indra gunawan

Last login time
27 Juni 2019



headerBanner
Inilah 68 Anggota PASKIBRAKA di HUT RI ke -73

Inilah 68 Anggota PASKIBRAKA di HUT RI ke -73

IndiSchool - Myinfo · Posted by indra gunawan


Jumat, 17 Agustus 2018 9:26 WIB 728 0 0

Pagi hari ini, Jumat (17/8/2018), Indonesia merayakan HUT RI ke-73 tahun yang ditandai dengan Upacara Kemerdekaan sekaligus pengibaran sang Saka Merah Putih di Istana Negara oleh 68 PASKIBRAKA (Pasukan Pengibar Bendera Pusaka) nasional yang berasal dari pelajar setingkat Sekolah Menengah Atas (SMA) yang telah dikukuhkan langsung oleh Presiden Republik Indonesia (RI), Joko Widodo, sehari sebelumnya.

Anggota PASKIBRAKA yang dikukuhkan itu adalah perwakilan dari 34 provinsi di Indonesia. Mereka bertugas mengibarkan bendera merah putih pada Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia pada 17 Agustus 2018 di halaman Istana Merdeka.

Formasi khusus PASKIBRAKA :

Pasukan 17 berposisi di paling depan sebagai pemandu/pengiring dengan dipimpin oleh suatu Komandan Pleton (Danton). Pasukan 17 Ini seluruhnya merupakan anggota PASKIBRAKA.

Pasukan 8 berposisi di belakang pasukan 17 sebagai pasukan inti dan pembawa bendera. Di pasukan ini terdapat 4 anggota TNI atau POLRI sebagai pengawal dan 2 putri PASKIBRAKA sebagai pembawa bendera, 3 putra PASKIBRAKA sebagai pengibar/penurun bendera, dan 3 putri PASKIBRAKA di saf belakang sebagai pelengkap/pagar.

Pasukan 45 berposisi di belakang pasukan 8 sebagai pasukan pengawal/pengaman dan merupakan anggota dari TNI atau POLRI dengan senjata lengkap.

Untuk Pasukan yang melakukan pengibaran/penurunan bendera akan dipimpin oleh Komandan Kompi (Danki) yang posisinya di sebelah kanan Komandan Pleton (Danton) 17. Ini merupakan anggota TNI atau POLRI.

Sementara itu, adapun nama-nama anggota Paskibraka yang dikukuhkan langsung oleh Presiden Joko Widodo tahun 2018 adalah :

1. Ralian Septiandi Bekuh (Aceh) 2. Nur Hikmah Ramadhani (Aceh) 3. Lucas Alexeindre Siburian (Sumatera Utara) 4. Suci Izdihar Hulwa (Sumatra Utara) 5. Farhan Nasani (Sumatra Barat) 6. Al-Maratul Hamidah (Sumatra Barat) 7. Aditya Firdika (Riau) 8. Fira Amalianda (Riau) 9. Diko Rio Pradana (Kepulauan Riau) 10. Nashita Agni Khalida (Kepulauan Riau)

11. Dendi Panriadi (Jambi) 12. Rahmadeni Putri Haimda (Jambi) 13. Danu Muhamad Pradika (Sumatra Selatan) 14. Zanati Tahta Umahati (Sumatra Selatan) 15. Pandu Farhan Pangestu (Kep. Babel) 16. Siti Sabila Anandita (Kep. Babel) 17. Babogi Ikalawang (Bengkulu) 18. Anggita Puput Pramugita (Bengkulu) 19. M. Genta Lambang (Lampung) 20. Rafika Sherli Anjeli (Lampung)

21. Joddi Mursin Putra Elman (DKI Jakarta) 22. Jessenia Sarah Aurelia (DKI Jakarta) 23. Ahmad Syahrul Mukarom (Jawa Barat) 24. Tarrisa Maharani Dewi (Jawa Barat) 25. Muhamad Ari Setiawan (Banten) 26. Safira Amanda Prasanti (Banten) 27. Muhammad Rajif Maulana (Jawa Tengah) 28. Wina Aulia Attarizki (Jawa Tengah) 29. Muhammad Widya Hudiya Wijaya (DI Yogyakarta) 30. Nyimas Ayu Dhivangga Syahputri (DI Yogyakarta)

31. Ananda Micola (Jawa Timur) 32. Nina Adiningtyas Sriwigati (Jawa Timur) 33. Sang Putu Hendra Adi (Bali) 34. Ni Putu Sukma Dewi Widiyanti (Bali) 35. Muhammad Ihlas Sul Imam (NTB) 36. Shalsabila Lestari Putri Suteja (NTB) 37. Bobo Nowo (NTT) 38. Maria Yunita Jesuita (NTT) 39. Nur Muhammad Akbar (Kalimantan Utara) 40. Viorina Angelica Hendrawan (Kalimantan Utara)

41. Muhammad Irfan (Kalimantan Barat) 42. Alda Ananda Putri (Kalimantan Barat) 43. Aryo Ronggo Saputro (Kalimantan Tengah) 44. Liliy Alvia (Kalimantan Tengah) 45. Dyka Ade Susilo (Kalimantan Selatan) 46. Zalfa Tsabita Erzanda (Kalimantan Selatan) 47. Aditya Yoga Mulyawan (Kalimantan Timur) 48. Meiti Adella Panggabean (Kalimantan Timur) 49. Zefanya Otniel Frans Rompis (Sulawesi Utara) 50. Ribka Yuliana Syaloom Owu (Sulawesi Utara)

51. M. Riyan Dwi Putra (Sulawesi Barat) 52. Reskindar Tonapa (Sulawesi Barat) 53. Ahmad Nur Alamsyah Sempo (Sulawesi Tengah) 54. Reskiana Sapana (Sulawesi Tengah) 55. Muhammad Rezkyawan Ridwan (Sulawesi Tenggara) 56. Tarisya Ramdhani Tawakal (Sulawesi Tenggara) 57. Ikhsanul Hidayat (Sulawesi Selatan) 58. Sharfinah Dian Asyizah (Sulawesi Selatan) 59. Mohamad Ikbal Machmud (Gorontalo) 60. Tiara Syahla Mustafa (Gorontalo)

61. Hamzah Abdulah Let-Let (Maluku) 62. Brigita Stelanny Latumenten (Maluku) 63. Rudi Bobangu (Maluku Utara) 64. Intan Fhadillah M. Siradjuddin (Maluku Utara) 65. Nikanor Yafed Malakabu (Papua Barat) 66. Maimuna Yuni A Ramar (Papua Barat) 67. Gidion Soleman Nusi (Papua) 68. Arfanita Gabriela Tokoro (Papua)

(Foto : Dok. Biro Pers Setpres)


Baca Juga



Ada 0 Komentar

Kirim Komentar


Maaf, Anda tidak dapat mengirimkan komentar. Silahkan login terlebih dahulu atau jika Anda belum menjadi Member silahkan daftar.


Please wait...


Ada 2.469.210 Member Bergabung
Copyright © 2019 IndiSchool - Indonesia Digital School. All Right Reserved
MyIndiSchool.com